Mbmsystems.ru

Как сделать кодграббер своими руками?

Как сделать кодграббер своими руками из брелка

В этой статье автомастер Алексей Бакулин общается с читателями на тему «Как сделать кодграббер своими руками из брелка?».

Это комплекс, который содержит в себе кодграббер, пакета-анализатор и циничную глушилку, которая валит весь эфир на 433.92мГц. Проект выполнен на микроконтроллере PIC18F252 и LCD 3310. Комплекс предназначен для исследовательских целей, он позволит понять кое какие принципы работы охранных систем, также поможет разоблачить не добросовестных производителей автосигнализаций.

Режим анализатора включается аналогично, просто наводим стрелки и жмем джойстик в середину. После входа в это меню, нас ждет небольшая анимация, сверху в низ начнут появляться знакомые вам надписи, Теги

Не задавайте вопросы технического характера в личку, все-равно отправлю на форум.

Хотя бы раз в год уезжай туда, где ты еще не был!

Билль о рабах Вирджиния, 1779 г.:
«Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина».

Больше 10 видов сигнализаций можно открыть таким способом, при условии, что записанных посылок будет две!

APS-1100,2100,25PRO(SHERIFF), PANTERA XS-50,XS-110,XS-1500,
MONGOOSE-IQ,AMG700plus,RKT11S, Star-Line A6-A9,Tamogawk950.

Это еще не весь список, мои знакомые парни из-за гранки, открывают чуть ли не половину местных сигнализаций! названия которых я даже не слышал, с системой динамического кода KeeLoq! Прикупил на досуге пару брелков Scher-Khan, там действительно код статический, у старых моделей, а у самой последней, счетчик посылок не шифрован, это означает, что в звуковом редакторе Sound-Forge можно слепить будущую посылку (валидную) и открыть самую последнюю марку сигнализации Scher-Khan!

Свои первые изыскания в этой теме, я тоже начинал со звуковой карты и программы Sound-Forge, так что парень делай и не кого не слушай, что касается приемника и передатчика, купи пару раздельных микросборок, отдельно приемник и передатчик. На самом деле, со звуковой картой тоже нужно повыделываться, так как запись сигнала идет инверсная, и передатчик нужно подключить правильно, нужно представлять, как включен транзистор в нем. Я думал выложить схему с описанием подобного кодграббера у себя на форуме, но мы подумали, что она будет собирать со всего Интернета некомпетентных людей! Если WW не против, могу попозже выложить схему такого девайса здесь, так как цифровать эфир даже очень полезно иногда, дабы не писать программу к микроконтроллеру, эта тема может дать новичкам понимания принципа осциллографа, и телеметрии в целом, а также принципы шифрования.

огромный минус что эта программа не спровоцирует человека на второе нажатие. но начинать с чего-то нада

при покупке микросборок не забывай что у шерхана FM а не AM

Это сообщение отредактировал Ahalam — Jan 7 2009, 06:21 AM

1500-это новый.А если пошарится по установщикам,то можно найти сломанный,возможно даже задаром.А в этих брелках ВЧ часть не дохнет.Если конечно не утопленный или не залит батарейкой.Брелок штатно работает на 3-х вольтах,но смело можно давать 5 на питание ВЧ платы.Проверено.

Это сообщение отредактировал pisto — Jan 10 2009, 08:14 PM

QUOTE (oleg @ Jan 2 2009, 07:17 AM)
Если WW не против

Не задавайте вопросы технического характера в личку, все-равно отправлю на форум.

Хотя бы раз в год уезжай туда, где ты еще не был!

Билль о рабах Вирджиния, 1779 г.:
«Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина».

Я тут подумал, простой кодграббер будем собирать в два этапа. Первый этап, это подключение к звуковой карте приемника на 433.92. Для этого нам понадобится 3 детали, это приемник, разъем от наушников и пяти вольтовый стабилизатор КРЕН5В. Стоимость всего перечисленного, едва ли переваливает за 150руб. На компьютер устанавливаем программу Sound Forge 7.0, это самая распространенная программа для редактирования звука, использовать можно любую версию этой программы. Дальше нужно настроить линейный вход вашей звуковой карты на ввод, то есть, как будто бы мы туда подцепляем микрофон, но вместо микрофона подключим приемник. Смотрите вложение (1).

Про схему, ее рисовать нет необходимости, так как я прилагаю документацию на приемник, там все проще пареной репы. Но для тех юзеров которым лень думать все же нарисую. Смотрите картинку, рисовал и очень старался). ОЧЕНЬ ВАЖНО. Обратите внимание, что земляной провод подключен к разъему на оборот, к центральной жиле, а не к внешнему корпусу, а вывод с приемника подключен к массе разъема. Это я сделал для того, что бы не усложнять схему инвертером на транзисторе. Дело в том, что звуковая карта переворачивает сигнал, что нам совсем не нужно, отсюда этот нюанс!

Читать еще:  Как сделать стапель своими руками?

После повторения схемы, мы должны включить на запись Sound Forge и нажать на брелок от машины, после этого остановить запись, в окне программы мы должны увидеть такую картину, смотрите (2). При детальном рассмотрении мы увидим, смотрите (3) и (4). Если все получилось, то нам осталось еще немного и простой кодграббер у нас дома!

PS. Продолжение следует)

Это сообщение отредактировал oleg — Jan 17 2009, 02:54 PM

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)

Все! последнее вложения, я просто не понял, как вложить больше 1 мегабайта, пришлось все раскидать, модераторы придумайте чегонить)

После повторения схемы, мы должны включить на запись Sound Forge и нажать на брелок от машины, после этого остановить запись, в окне программы мы должны увидеть такую картину, смотрите (2). При детальном рассмотрении мы увидим, смотрите (3) и (4). Если все получилось, то нам осталось еще немного и простой кодграббер у нас дома!

PS. Продолжение следует)

QUOTE (oleg @ Jan 17 2009, 03:26 PM)

Записал сигнал.Можете его проанализировать и сказать годен он для дальнейшей работы или нет.Если да то как на передатчик его отправлять??*(ниже файлик-расшерение на wav надо поменять чтобы заиграл)

Файл не годен, так как не оцифрован нормально! Сам посмотри, я ведь выкладывал примерный эталон, как все должно выглядеть, сигнал должен иметь красивую прямоугольную форму, давай посерьезней. Может у тебя звуковая карта очень плохая, я цифрую интегрированной, купил материнку с ней лет 6 назад, надеюсь у тебя не старее компьютер ) Разберись с причиной, что то не так у тебя. Кстати всем советую завести вот такую программу PowerGraph 2.1, это анализатор, принцип такой же, как и у Sound Forge, только он не умеет воспроизводить. Его плюсы, это визуализация в реальном времени, что Sound Forge делать не может! Загуглите и скачайте, она 4 метра весит, не пожалеете. Еще хочу выложить программку, это осциллограф под звуковую карту, он отличается от выше перечисленных программ, не жрет аперативу, все отображает в реальном времени, к тому же, эту программу написали буржуи, какой то дилетант сумел все перевести, но с акцентом, а пофиксить баг защиты смог мой знакомый хакер, короче выкладываю пользуйтесь )

Что касается вышеизложенного пакета, это формат пакета StarLine! 10 повторяющихся пакетов, разделенных преамбулой из 6 периодов, данная сигнализация открывается на ура, стоит лишь записать 2 пакета с брелка (два нажатия разумеется). Данная фитча прокатывает, но только на серии StarLine A6-9, в принципе рынок ими так наводнен, что проблем ее взломать у вас не возникнет, в связи с ее повсеместной реализацией. Про KeeLooq я вообще в шоке, сигнализации которые открываются двумя посылками я уже перечислял в начале ветки. Немного позже выложу, как прикрутить передатчик к этому проекту, как только увижу, что у вас получилось снять нормальную осциллограмму с эфира.

Опыт работы с ПК: 10

Бро, обнови ссылки плз. Все файлы удалены или заблокированы.

Прошивки кодграбберов
Pandora DXL 3970

распиновка

Опыт работы с ПК: 10

Прошивка кодграббер.
Pantera 625
Aligator 875 Alligator D-950/970/975

1. A.P.S
2. Sheriff
3. Challenger
4. Pandora (RX серия)
5. Mongoose (кроме EMS)
6. Black Bug (с красным светодиодом)
7. Reef (с красным светодиодом
8. Guard (с красным светодиодом)
9. Cenmax(keeloq модели)
10. Sher-khan A, B, Vegas, Jungle
11. Leopard
12. Pharaon
13. Partizan
14. Inspector
15. Gorgon
16. Pantera
17. Jaguar
18. Alligator
19. Starline A6, A8, A9,
20. Anakonda
21. Fortress(частично),
22. Berkut
23. Godzilla
24. Fighter
25. Tomahawk(keeloq модели),
26. Tomahawk 7010, 9010, 9020, 9030
27. Tomahawk X-3, X-5
28. Cenmax VIGILANT ST5 и аналоги
29. FANTOM F-731, F-635LCD
30. Leopard 70/10 90/10 (50/10 . )
31. Jaguar EZ-Betta, EZ-Alpfa
32. KGB FX-5, FX-7
33. Challenger Новые модели с изменённым кодом (CFM)
34. Alligator Новые модели с изменённым кодом (CFM)
35. Pantera Новые модели с изменённым кодом (CFM)
36. starline a2/a4
37. starline B6/B9 чёрный пульт
38. starline B6/B9 синий пульт
39. Cenmax VIGILANT ST7 и аналоги
40. запись от удара Sherkhan
41. запись от удара Starline В серия, синий пульт.
42. Alligator 2XX серия
43. APS 2800 Новый модельный ряд
44. Pantera SLK 355 Новый модельный ряд
45. Red Scorpio от 900 Новый модельный ряд
46. APS 7100-9000 Новый модельный ряд.

Пин код

Распиновка

Что такое кодграббер и как от него защититься

Что такое граббер (grabber), знакомо многим компьютерщикам. Это программа, цель которой сводится к сбору информации с различных сайтов с целью последующего размещения на своих ресурсах. Иными словами, программа «вор». С развитием автопрома, когда современный автомобиль стал напоминать компьютер на колесах, с понятием «граббер», а точнее «кодграббер», пришлось столкнуться и многим автолюбителям.

Назначение кодграббера

Кодграббер (code grabber) – это устройство, предназначенное для обмана сигнализации автомобиля. Изначально, у него было довольно мирное назначение – кодгабберы использовались в службах сервиса для разблокирования сигнализации машины в случае ее отказа. Но криминальный мир нашел этому устройству другое назначение.

Злоумышленниками при помощи кодграбберов перехватывается код-сигнал, посылаемый с брелока автовладельца при постановке машины на охрану. Этот код запоминается и в нужный момент используется для проникновения в машину.

Практически любая сигнализация бюджетного сегмента, представленная на нашем рынке, бессильна перед грабберами. Радиус действия этого устройства достигает 150 метров. Вычислить человека, пытающегося считать код сигнализации чужой машины, практически невозможно.

Разновидности кодграбберов

Самые распространенные кодграбберы представлены в трех видах:

  1. Кодграббер для сигнализаций, использующих статический код (простые и дешевые системы охраны).
  2. Кодграббер, использующий при работе код-подмену. Устройство снабжено генератором помех, которое глушит код, посылаемый с «родного» брелока, и подменяет его своим. Поэтому, если машина с первого нажатия на кнопку не встала на охрану (сигнализация не включилась), а сработала только при последующих нажатиях, есть повод насторожиться. Возможно, сработал граббер, который заглушил и подменил сигнал.
  3. Алгоритмический кодграббер. Устройство способно справиться с даже с надежными сигнализациями, использующими в своей работе диалоговую схему.

Диалоговая схема защиты считается наиболее надежной. Принцип ее работы заключается в том, что сигнал, отправляемый с брелока автовладельца, принимается управляющим блоком сигнализации автомобиля. Этот блок после приема сигнала проверяет, есть ли в памяти то устройство, которое этот сигнал отправило (брелок). После чего отправляет обратно на брелок свой сигнал-запрос. Брелок его обрабатывает по засекреченному алгоритму. Результат обработки снова отправляется на блок сигнализации, где он заново сверяется по тому же алгоритму. Только после сравнения управляющим блоком результатов автомобиль снимается с охраны.

Но алгоритмический кодграббер и с такими сложностями успешно справляется. После перехвата сигнала с брелока определяется производитель охранной системы. Далее идет сравнение с базой заводских «секретных» кодов, и грабер начинает работать в соответствии с полученными данными. Заводская база данных формируется за счет утечек информации от самих производителей.

Из вышесказанного вырисовывается печальная картина того, что на каждую сигнализацию найдется свой кодграббер. Отчасти это так и есть. Если сигнализация электронная, то рано или поздно найдутся умельцы, которые ее взломают. Тем не менее, руки опускать не нужно. Создание противоугонных систем и обнаружение способов их взлома превратилось в своеобразный спорт. И эта борьба добра и зла никогда не закончится. Вот и на кодграббер нашелся антикодграббер, который за определенную сумму можно приобрести в интернете, собственно, как и сам граббер.

Поэтому, чтобы защитить свой автомобиль, наряду с электронными системами охраны целесообразно применять и механические средства защиты.

Механические средства защиты автомобиля от угона

Современные механические приспособления защиты от угона представляют собой блокираторы коробок передач, рулевых систем или педалей. Даже если злоумышленникам удастся вскрыть автомобиль при помощи кодграббера, то для того чтобы снять механическую противоугонную защиту, понадобится как минимум дополнительное время. А если учитывать то, что для угонщика счет идет на секунды, то вполне возможно, что тратить свое время на взлом дополнительной механической системы он не будет. К тому же производители механических противоугонок постоянно усовершенствуют свои приспособления, снабжая их своими секретами.

Иммобилайзеры

Иммобилайзеры – это также один из популярных методов защиты машины от кодграббера. Смысл иммобилайзера заложен в его названии. В переводе с английского – это обездвиживатель. Он размыкает одну из электроцепей, запитывающих стартер, бензонасос или зажигание. Блокируется или разблокируется машина только специальным ключом или брелоком. Есть иммобилайзеры, которые позволяют несанкционированно завести машину, а блокировка включается только через некоторое время вместе со звуком сигнализации. Это сделано на тот случай, чтобы у злоумышленника не было времени обезвредить приспособление.

Кодграбберами пользуются не только автоугонщики, но и просто любители чужого добра. Им не нужна машина. Воры довольствуются теми вещами, которые хозяин оставил в машине. Машина вскрывается, а после присвоения всех ценностей закрывается снова. Поэтому не нужно оставлять в авто ценные вещи и документы. Кроме всего прочего, оставляя машину без присмотра на СТО, брелок сигнализации лучше забирать с собой, а охранную систему перевести в сервисный режим. Это нужно, чтобы исключить соблазн у посторонних лиц дописать в систему лишний брелок. Количество привязанных к системе охраны брелоков нужно держать на контроле.

Все перечисленные средства защиты и просто осторожность могут обезопасить автомобиль от посягательств на него злоумышленников независимо от того, какой кодграббер они используют.

Кодграббер Своими Руками Из Брелка

Кодграббер из брелка своими руками. Как запрограмировать кодграббер

Contact: TELEGRAM messenger: +380689162283 @ANDGRAB.

Кодграббер+прошивка 2017

Видео и программы представлены в ознакомительных целях,автор за незаконное использование ответственности.

КОДГРАББЕР СВОИМИ РУКАМИ – как сделать, на сколько сложно

Все вопросы через телеграмм. Для перехода к общению нажать на ссылку Мой единственный телеграм.

кодграббер 3 в одном своими руками

ОПИСАНИЕ ПО СБОРКЕ КОДГРАББЕРА ССЫЛКА ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ ПЛАТЫ ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА .

Кодграббер своими руками

кодграббер своими руками, , кодграббер цена, кодграббер сигнализации, схема кодграббера, кодгр.

кодграббер своими руками

кодграббер для ноутбука, своими руками. Я не кого не призываю угонять автомобили, я считаю.

Кодграббер на Arduino за три минуты.

Такой кодграббер можно использовать только для своих откатных или распашных ворот или вашего шлагбаума.

Купить кодграббер в Украине. Кодграббер из брелка своими руками

Связь: TELEGRAM messenger: +380689162283 @ANDGRAB Прошивкой под более чем 157 сигнализаций автомобилей, АМ модуляции. ▻ Обновле.

Брелок для шлакбаумов и ворот

Email [email protected] Telegram @Waspkillerpandora.

Кодграббер- сканер сигнализаций

Работа с кодграббером! starline a8.

Кодграббер Для Шлагбаума Ворот + RF > KeyScanner

www.keyscanner.ru Связь со мною в telegram @keyscanner WhatsApp .

Кодграбберы от Михалыча

Связь со мной в Telegram Связь со мной в WhatsApp +79607943080 По все вопросам в телеграм или ватцап.

Кодграббер Инструкция управления кодграббером Sherif ZX 940. Кодграббер своими руками

Связь: TELEGRAM messenger: +380689162283 @ANDGRAB ▻ Обновленная база конец 2016 года. ▻ Уникальный (для каждого прибора) PIN код.

Обзор кодграббера Pandora v2.4

для связи в телеграм, продажа обмен ремонт.

Ошибка при прошивке кодграббера dxl5000

Связь со мной телеграмм или вацап по номеру телефона +79610184958. Приборы в наличии! Прошивки с инструкциями.

Купить кодграббер для автоматики NICE/CAME в Украине. Кодграббер из брелка своими руками

Связь: TELEGRAM messenger: +380689162283 @ANDGRAB Кодграббер для ворот, гаражей, шлагбаумов CAME, NICE в брелоке Sheriff ZX-940 ▻ 14 .

Прошивка новых брелков Пандора д500

Связь со мной телеграмм или вацап по номеру телефона: +79610184958.

Кодграббер из ардуино: приложение для кодграббера из ардуино, Ардуино кодграббер

скетч: [email protected] приемник/передатчик 350 – 480 метров для 12 и 24 битных кодов .

Купить Кодграббер и Угнать Машину Легко. Как Уберечь Свой Автомобиль в 2019? АНТИУГОН!

Купить Кодграббер и Угнать Машину Легко. Как Уберечь Свой Автомобиль в 2019? Это тема нашего сегодняшнего.

Код Грабер за 7,000р. Авто сканер шериф 940

Отправка брелков по РФ,Украина, Казахстан. Связь телеграм +79623641474. Есть Гарант сделок.

Кодграббер максимальний пише штатка Toyota

Для связи [email protected] Продаж автоустаткування , від Проворотов і кодграбберов до ретрансляторів довга рука.

ВЗЛОМ StarLine R4 c помощью ARDUINO

Всем привет! Меня зовут Владислав, я представляю мастерскую по защите от угона АНТИУГОН34 в городе Волгоград.

КОДГРАББЕР, НА СКОЛЬКО ЕГО ЛЕГКО ДОСТАТЬ?

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Видео не является инструкцией к незаконным действиям! Я всего лишь объясняю на сколько.

Почему брелок с ключами от автомобиля лучше обернуть фольгой

Как защититься от угонщиков. ➔ Наш сайт: ostrnum.com/ ➔ Instagram – ➔ Твиттер – .

шериф940 20 ячеек

кодграббер шериф 940 , 20 ячеек памяти Петр Кодграббер , есть в фейсбуке skype pantera868clk аська 555553849.

Как узнать код кнопки радиопульта 433 МГц при помощи смартфона.

Как узнать код кнопки радиопульта 433 МГц при помощи смартфона. Без компьютера. Онлайн курс по ардуино .

Урок для начинающих. Копируем коды кнопок пультов на Arduino 433 315 Мгц

00:03:11 Работа с приемником 00:05:20 Работаем с передатчиком Радио модуль Arduino Купить Arduino UNO .

Кодграббер Grabos PANDORA 650 NEW 2018/19

По всем вопросам обращаемся в личные сообщения / TELEGRAM / Личный профиль : Мой канал : .

Кодграббер – открет любой шлагбаум

Ардуино Нано – Приёмник на 300-400 метров Модуль для microSD карт за 30 руб #Кодгр.

ЭКСКЛЮЗИВ. КОДГРАББЕР PANDORA снимает с охраны новый Киа Рио 2019

Приветствую Всех . Господа,в этом видео показана работа одного из лучших кодграбберов на рынке данных устр.

Кодграббер Пандора D800

Мой телеграм для связи My telegram to contact .

Как открыть любой шлагбаум при помощи ардуино

ссылка на канал ElEnBlog: Онлайн курс по ардуино Список деталей: ардуино.

Кодграббер

Кодграббер купить, , угон автомобиля, кодграббер своими руками, кодграббер сигнализации, схема.

Кодграббер Scher-Khan своими руками

USB кодграббер: Кодграббер для ноутбука под Scher-Khan .

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]